Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Passat '2005 1.9 TDI (140 Hp)

Может мне одному так не повезло

Достоинства:Почти все отлично, кроме надежности.

Недостатки:Разочаровала надёжность

Описание:Был у меня Пассат 2005 года. Живем с супругой на даче, за городом, поэтому была нужна надежная машина с достаточно высоким клиренсом, в ценовой категории 30-40 тыс. долларов. Рассматривали разные варианты, но после хождений по автосалонам выбор пал на новый Пассат – уж очень сразу запал в душу. Комплектация Highline, есть все, чего душа пожелает, комплектация богаче, чем у 3-ей БМВ, которая стоила дороже на 5 штук. Отделка салона солидная, качественная, выглядит дорого и респектабельно. Клиренс – 16 см. Салон просторный, багажник большой, но узкий проем немного затрудняет размещение вещей в нем. Оптика просто превосходная. Очень четкий автомат, не тупит, переключения плавные. Расход топлива экономичный. Динамика двигателя при этом просто прекрасная, разгоняется на ура. Ездили на море летом, проблем не было никаких, только приятные впечатления от вождения и комфортабельности машины. И такая прелесть продолжалась до самой зимы, а потом случилось ЧП. Сначала накрылась катушка зажигания, которой в наличии в сервисном центре не оказалось, пришлось ждать несколько дней. Но это были только цветочки! Прошло еще несколько недель, ударили настоящие морозы и машина отказалась заводиться совсем. Причем в тот несчастливый день, такой «сюрприз» видимо получили многие владельцев Пассатов, т.к. когда я позвонил в сервис, там не оказалось ни свободных эвакуаторов, ни боксов, чтобы оставить там машину. В общем, эпопея длилась еще несколько недель, и когда у меня после всего стала еще глючить сигнализация и датчик парковки, я понял, что пора нам с Пассатом прощаться. Продал его и с тех пор в сторону Фольксвагена даже не смотрю.

Volkswagen 2005 1.9 TDI (140 Hp)