Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Polo '2010 1,6 (105 Hp)

Из хэтчбэка в седан

Достоинства:дизайн, цена

Недостатки:дешевые материалы отделки салона

Описание:Я заказал VW Polo Sedan с кондиционером и обогревом стекол, как только в Автоганзе появилась такая возможность. По моему мнению, купить новый Фольксваген, седан, с необходимыми опциями, за такие деньги – это возможность, которую не стоит упускать, тем более, что производство пока не вышло на планируемые мощности и я уверен, что скоро заказать машину так, чтобы не пришлось долго ждать будет невозможно. Когда я выбирал эту машину меня сразу же, помимо цены, подкупило то, что это седан, и то, что машинка хоть и небольшая с виду, но пространства в ней предостаточно. А сейчас, чем ближе к началу продаж, в Интернете замечаю отзывы по поводу VW Polo Sedan типа «Да сколько можно?! К нормальным хэтчбекам поприделывают багажников, машину изуродуют и выдают за новинку.» Я в корне не согласен с такими высказываниями в адрес VW Polo Sedan, и это не потому, что я уже заказал и мне теперь деваться некуда. Действительно, предыдущие опыты других производителей с «оседаниванием» своих моделей, например Пежо 206, по-моему были неудачными. Но здесь же совсем другой случай. Люди, откройте глаза! VW Polo Sedan гармоничная машина, и это подтверждается тем, что были сделаны габаритные доработки самой базы хэтчбэка для того, чтоб не повторять ошибки конкурентов, и результат, по словам знакомых журналистов, видевших машину живьем, получился более чем гармоничным. Вообще, во внешнем виде VW Polo Sedan можно придраться, например, к небогатой отделке салона, но к дизайну самой машины претензии могут возникнуть только у не чистых на руку конкурентов, занимающихся антирекламой, либо просто у людей не имеющих чувства визуальной пропорции. А дешевые материалы отделки при такой стоимости машины – это естественный компромисс, на который я вполне согласен пойти, тем более что качество исполнения и непосредственно сборки салона в машине, произведенной под контролем качества немцев, не должно пострадать. Я считаю, что VW Polo Sedan – первый созданный специально для России автомобиль, в котором учтены не только особенности дорог и климата, но и не забыто такое простое понятие, как «Красота».

Volkswagen 2010 1,6 (105 Hp)