Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Polo '2011

Полностью оправдывает ожидания и потраченные деньги.

Достоинства:Купил Поло седан в самой простой комплектации, ждал около полугода и наконец привезли. Я уже езжу на нем около 1.5 года и мне есть чем с вами поделиться. Ну не буду долго раскачиваться, вот все по порядку. Двигатель. Здесь жалоб нет, авто тянет и никаких усилий для этого не требуется. При резком нажатии педали газа неслабо вжимает в кресло. Бывает, что напрягает педаль газа «электронная», но как только скорость и обороты увеличиваешь, об этой проблеме забываешь. Коробка передач работает четко и безотказно. Первая передача довольно быстрая, но движок позволяет резко трогаться со второй. Единственно, что немного портит общее впечатление это первая и задняя скорости, при их переключении существует определенная ступенька и требуется немного усилий. Что касается подвески, то здесь не хватает немного жесткости, и то это просто мое пожелание, так как я езжу достаточно активно. Думаю рядовой водитель даже не заметит, в остальном все отлично. Тормоза прекрасно справляются со своей задачей, легко регулируется нагрузка. Был один косяк, лично его исправил, и более меня ничего не беспокоило. Здесь твердая пять. Интерьер в целом порадовал, качественно все подогнано, хоть пластик и жестковат. Все на своем месте, привыкать не пришлось, много различных кармашков и отделов, вообщем комфорт. Положения, как сидений, так и руля регулируются и настраиваются индивидуально под водителя. Очень понравилась работа печки, нагревает салон за считанные минуты (15-20 минут) даже в морозы прогревать приходиться не долго. Остывает салон также не сразу. Если оставляю где то автомобиль на 3-4 часа при температуре 0 градусов, то в салоне не менее 7-9 еще остается. Остается рассказать о расходе. Здесь все в разумных пределах, по городу и с пробками 9.5-9.8 литров, на трассе при 120кмчас – 7.8 – 8.0, при 90 кмчас – 5.7 – 5.9 литров. Если взять средний показатель за все то время, что я эксплуатирую машину, то это 9.7 литров. Меня лично это вполне устраивает.

Недостатки:К погрешностям хочу добавить, например отсутствие в салоне какого либо освещения для задних пассажиров. Ну если придираться, то мне не понравилось отсутствие подсветки на кнопках стеклоподъемников, по-моему просто тупо сэкономили. Мотор в салоне слышно отлично, но звук кстати сказать не раздражает. При скоростном прохождении возрастает, на мой взгляд, усилие. Также радиус прохождения маловат.

Описание:Добротный автомобиль, особенно в самой простой комплектации. Если брать дополнительные опции, то это выходит дороже чем хотелось бы.

Volkswagen 2011