Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Sharan '2001 1.9 TDI (110 Hp)

Разорительное удовольствие

Достоинства:Экономичный по расходу топлива. Просторный и удобный салон.

Недостатки:Ненадежный.

Описание:Машину приобрел три года назад, вроде в хорошем состоянии была, хотя на диагностику не возил. Движок 1.9 ТDI весьма резвый, МКПП хорошая, на дороге машина всегда вела себя прекрасно. Сама машина по размерам небольшая, а салон очень вместительный. И не только вместительный, но и комфортный, тем более что у меня в комплектации почти все «прелести жизни» были: климат, полный электропакет, круиз-контроль, АБС. Особенно балдел от расхода топлива: в городских пробках – 7, 5 л солярки, на трассе, в зависимости от скорости, от 5 до 8 л. В общем, очень я был доволен своей покупкой, ездил с ветерком и с комфортом, и думал, что сделал выгодное капиталовложение. Эйфория продлилась чуть менее года, дальше начались проблемы. Сначала поломался кондиционер, потом пришлось восстанавливать ТНВД (обошлось в тысячу у.е., но на порядок дешевле нового), затем регулярно и планомерно начала глючить электрика. Прибавьте еще различные мелкие поломки и замены (все перечислять нет смысла) и вы поймете, почему, в конечном итоге, я пришел к выводу, что экономия топлива на дизеле не окупает все поломки, которые приходится устранять. Не улучшает ситуацию даже то, что большинство запчастей на Шаран легко найти и они доступны по цене. Может, моя машина уже была убитая, может это проблема всех Шаранов, не знаю, но если решите брать, берите поновее и только после диагностики, иначе разоритесь на ремонте.

Volkswagen 2001 1.9 TDI (110 Hp)