Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Tiguan '2011

Если бы спросили хочу ли поменять на что то другое, мой ответ был бы простым - НЕТ!

Достоинства:Уже полгода как я за рулем новенького тигуана, думаю, настала пора рассказать о своих впечатлениях. Расход от 8 литров при скорости 100 кмчас и до 13 в пробках. Сиденья удобные и когда пришлось однажды просидеть за баранкой более 4 часов, усталости не почувствовал вовсе. Здесь все блестяще. Очень радует некоторые фишки в машине, например, поворотный ксенон, парктроник с анимацией, авторециркуляция тоже вещь полезная. Доволен динамикой автомобиля, особенно при обгонах. Внедорожные свойства пока еще проверять не приходилось. С расходом масла вроде бы все в норме, залил 700 грамм, ща уже подхожу к рубежу в 4500 км датчики показывают все тот же уровень. Однажды датчик давления в колесах показал, что уровень снизился. Вышел, посмотрел – все как надо. Приехал домой, достал манометр и проверил. Действительно на 0.5 атм. Ниже у передних, а это уже не шутки.

Недостатки:Теперь перейду к критике. Ни с чего на лобовом стекле появляется трещина и это не в жару, а то можно было бы свалить на кондей. Теперь езжу с треснутым стеклом, до сервиса доехать все время найти не могу. До этого был Поло, причем замечу испанской сборки, а нынешний Тигуан российской сборки. Так вот, бесит просто, все сделано как то на отмах, вообщем мне оч не понравилось. Задний дворник скрипит – это вымораживает просто!) Куски лака конечно не отваливаются, но в целом нареканий по покраске много, и царапин мелких, по сравнению с Поло намного больше. Я люблю покурить в салоне. Раньше открывал окно и включал на полную вентилятор на полную, так сказать для согрева. Но вот в Тигуане эти «новейшие технолгии» уже не дают это просто сделать. Тут надо нажимать на кнопку и ждать, это отнимает много времени. Дворники в автомобиле уже можно на выброс.

Описание:Не берите "Советскую сборку", потом переплюетесь и это факт.

Volkswagen 2011