Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Touareg '2005 4.2 i V8 32V (310 Hp)

Дорого и ненадежно

Достоинства:Привлекательный дизайн. Хорошие ходовые качества. Комфортабельность.

Недостатки:Достаточно высокая стоимость. Ненадежность. Большой расход топлива. Некачественное сервисное обслуживание.

Описание:Хочу поделиться своим опытом эксплуатации Туарега 4.2 V8. Что мне нравится в этой машине. Салон просторный и комфортабельный, немного маловато места для ног задним пассажирам, но на общие впечатления об удобстве авто это не влияет. Есть передние и задние парктроники, что очень полезно, так как машина достаточно большая, хотя внешне кажется, что меньше, чем многие другие внедорожники. Внешний вид вполне привлекательный, мне нравится. Ходовые качества для внедорожника очень хорошие. Пневмоподвеска поднимает автомобиль на достаточно высокий уровень, чтобы можно было бесстрашно карабкаться по бездорожью разного вида. Есть блокировка заднего и межосевого дифференциала. АКПП немного задумчивая, но в спортивном режиме работает адекватно. Расход топлива по городу с пробками – до 23 л, в спортивном режиме достигает иногда 28-и. Самая главная проблема – склонность к поломкам. По гарантии поменял магнитолу, сервопривод в раздатке, бензонасосы, тормозные колодки. Причем ждать замены пришлось около месяца, поэтому сервис оставил не лучшие воспоминания. Учитывая отнюдь немаленькую стоимость автомобиля (почти 100000$), считаю, что и поломок должно быть меньше, а сервис должен быть более качественным и оперативным. Если есть лишние деньги, берите Туарег, в целом, хорошая машина, но готовьтесь к грядущим ремонтам.

Volkswagen 2005 4.2 i V8 32V (310 Hp)