Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Touareg '2007 3.0 TDI (224 Hp)

За что я полюбил Туарег?

Достоинства:Респектабельный внешний вид. Отличные ходовые характеристики. Небольшой расход топлива.

Недостатки:Глюки парктроника. Высокие показатели угоняемости.

Описание:Приобрел Таурег с дизельным мотором, пневмоподвеской и коробкой-автоматом. Мотор меня сразу порадовал, тянет просто отлично, причем одинаково и на низах, и на высоких оборотах. Рвет вперед с любой скорости и работает удивительно тихо, как для дизеля. Правда, резвость хорошая только в режиме S, в режиме D автомат немного тупит. Очень доволен, что взял пневмоподвеску, действительно чудная вещь. Машина очень устойчива на дороге, не рыскает даже на скорости 150-180 км/ч, рулится легко, управляемость отличная. Шумоизоляция тоже на высоте, что 100 км/ч, что 160 км/ч – все равно шумы не мешают, вполголоса можно общаться. В общем, удовольствие от вождения получаешь на любой скорости, комфорт очень хорошего уровня, за что я свою машину и люблю. Тем не менее, Таурег все же не лишен недостатков, которые уменьшают мой восторг. Прежде всего, парктроники «замедленного действия» - я их иначе назвать не могу. Паркуешься медленно, показывает зеленый, потом вдруг – орет и красная зона. Тормозишь как оглашенный, выходишь, смотришь – чуть-чуть не въехал во что-нибудь. Что-то тормозят, короче, и это напрягает, на парктроники положиться нельзя. Еще аэродинамика у Таурега такая странная, что окна даже на небольшой скорости открывать не рекомендуется – сразу сдувает с сидений. Мелочь, вроде, но тоже неприятно бывает, особенно, учитывая, что я курю в машине. Вот, вроде, и все неприятности. В целом, очень сбалансированный автомобиль, стоящий своих денег.

Volkswagen 2007 3.0 TDI (224 Hp)