Есть характерные для Мондео болячки

03.10.2009, Автор: Константин, период владения: 3 года
Ford Mondeo 2006 2.0 i 16V (145 Hp)
Суммарная оценка:
Комфорт:
Надежность:
Внешний вид:
Динамика:
Цена / Качество:
Есть характерные для Мондео болячки

Достоинства

Хорошая цена за богатую комплектацию. Динамичный двигатель. Комфортная подвеска.

Недостатки

Большой расход топлива. Мелкие глюки и поломки, периодически возникают сверчки.

Описание

До сих пор уверен что мало кто из одноклассников может соперничать с Мондео по соотношению цена-комплектация-комфорт. Двигатель резвый, подвеска хорошо проглатывает неровности, машина устойчива на дороге, разгоняется уверенно до 200 км/ч, еще и запас остается, на поворотах цепко держится за дорогу. По-крупному ничего не ломалось, но некоторые моменты все же вызывают досаду. Бензина жрет многовато: по городу и 14 л может скушать, на трассе 9 л, а это совсем не то, что написано в паспорте. И это при моей весьма спокойной манере езды! Даже ездил на диагностику, думал, может что с двигателем, нет, с ним все в порядке, а вот расход большой и хоть ты тресни. Еще проявилась характерная для Фордов болезнь – запотевание фар и противотуманок. В сервисе сказали, что можно исправить, но надо машину оставлять на несколько дней, а я без нее как без рук. Забил. Несколько раз чинил омыватель фар, там предохранители регулярно вылетают, видно, тоже какая-то лажа фордовская. Коробка передач мне тоже неудачная попалась, уже несколько раз вылетала 3-я передача. Еще: зимой, в сильные морозы, салон начинает трещать и скрипеть, издавать разные другие малоприятные и раздражающие звуки. Потом все само собой проходит, но это не есть хорошо. Вот, в общем, и все недостатки, найденные в Мондео за 3 года ежедневной эксплуатации. Еще раз повторюсь: машиной доволен, несмотря на вышеуказанные проблемы. А у кого их нет?!

Считаете ли вы этот отзыв полезным? Да | Нет
708 пользователей из 1411 находят отзыв полезным

Стас:

вот читаю отзывы что то нравиться что то нет (( думаю о покупке подскажите стоит она своих денег ?

Nickpanteleev2012:

конечно, стоит: Фольц дороже и менее вместительный, Шестая Мазда - чуть проворнее но заметно меньше, Теана может и мягче но более инертна. Камри дороже...короче на любителя!!!

Rex:

Какя мазда меньше чудило, ты хоть в ТТД загляни! МОНД короче 4850, а мазда шестая 4870

евгений:

а внутри сидел?

Юрий:

пересел с мазды на мондео, форд гораздо больше и мягче. У мазды подвеска хоть и в идеале была но по кочкам как будто ее вообще нет.

владимир:

Стоит,даже не сомневайтесь.До 200000км никаких проблем небыло.ТО через каждые 20тыс.км и вся любовь.Надежный,удобный,проверенный годами круглогодичьной эксплуатации автомобиль.Очень радует обработка кузова--за 7лет ни капли ржавчины.(сборка Бельгия)

Андрей:

ездил в Смоленск потом в С-Петербург, бензина сжог примерно на 5000р. проехал в общей сложности 2282 км. скорасть была примерно 120-140 км/ч. По приезду в Москву навернулась коробка и стойки. Честно сказать немного расстроился ну да ничего все сделают по гарантии. А в принципе машина не стоит своих денег вот еслибы тысяч на 150 по дешевле то это былбы разговор.

владимир:

андрей,где-то вы лукавите(непонятно зачем).Мондео очень надежный и крепкий автомобиль(как впрочем и Фокус)Как сейчас говорят"неубиваемый".Поверьте 7летниму опыту эксплуатации личного и тем более служебного авто.Никаких проблем кроме замены масла и расходников небыло(пробег за 200000км)

Дмитрий:

Машина на 100 % соответствует цене.При этом оснащение,отделка и внешний вид(модель рестайлинг имею в виду)явно высокого качества и полностью себя оправдывают и даже больше свою стоимость.Другие иномарки явно дороже будут в аналогичной комплектации.А 12 литров по городу-это нормально для такого авто с таким весом.Бывает и меньше летом.Какая резина и как ездить.Салон реально комфортный и панель из хорошего пластика.В Королле или Солярисе пластик вообще дешевый и рядом не стоит.Авто типично немецкое,солидное.Разработан немецким концерном Форд.Пассат B5+ конкурент ближайший,но цена чувствительно дороже да и внешний вид не такой солидный,слишком зализанный.Нет изюминки и подвеска слабая и дорогая.Форд-трудяга неубиваемый по нашим дорогам.Из минусов-тонкий лак.Скрип в задней подвеске из-за резинок в рычагах.Требовательный к чистому 95 бензину топливонасос.Сильный плюс рестайлинговой модели-оцинковка 'лодочкой'.Даже на сколах не ржавеет.В итоге за такие деньги намного больше плюсов чем минусов.

Александр:

Насколько мне известно Пассат В5+ выпускается немецким концкрном Фольксваген и к американскому Форду не имеет никакого отношенияю А как известно американские двигатели топливной экономичностью никогда не отличались. и реальный расход Форд-Мондео в городском цикле летом не менее 15 литров. Сравнивать же комфорт салона Мондео с Солярисом и Короллой не совсем корректно, Мондео и классом и ценой выше

Вадим:

У меня форд мондео 2006 года,проездил 68000 тыс.За это время только рассходники.Одна проблем которая раздрожает это резинки задних стабилизаторов тыс 10 ходят и все и скрипы такие на ямах как на волге 24.А так все гудд.Ну а расход ну за камфорт надо платить

Вадим:

Есть только один вопрос двигатель duratec 2.0 автомат 4 ступ.Они какомуто чипованию поддаются ? Или турбину туда всунуть можно а то 145 кабыл ничего но хотелось бы не много поярче ? ? ? ? ?

Владимир Р:

У меня Форд Мондео-4. 2007 года выпуска с новья. Бельгийка. До 70000 все было отлично,проблем не знал.Потом сгорели два клапана когда шел по трассе. Ремонт обошелся по "божески" в 30 тыс.В 114000 тысяч накрылся 4четвертый цилиндр да и третий наполовину живой-ремонт готовится в 70000 тыс. Думайте ребята.

Сергей:

прошел 91000,рестайлинг 11-го,1.6 проблем пока нет,так по мелочи,расход по городу 10,трасса 7,2..просто влюблен в него,мазда по комфорту рядом не стоит..катализатор накрылся по ходу,душится уже..а так всем доволен,но лошадок чуть добавить и все..

Boriska:

Машиной страшно не доволен 2011 года, брал с нуля, погорячилсся с покупкой! Взял бы япошку короллу или мазду 6 (сказка, а не машина). Очень медленно разгоняется до 100 10-12 сек, мазда 6 - 7 секунд. Все скрипит, чувствуется рука российского рабочего! Мало того, ставили мне сигу, мастер который ставил, сказал, что у Мондео говно проводка, вся открытая, поэтому часто коротыши, вода заливает. Движок говно, америкосы новых технологий не дают! За эти деньги можно взять ТОйоту с TSi движком, который будет кущать 1 литр на миллион км. Прожорлив очень! Эксплуатация в Мурманске противопоказана! Климат контроль не справляется с низкими температурами, машина плохо прогревается при -20 градусах. Все скрипит в мороз. Можно забыть в холод об авирзапуске, нужно ставить вэбасто! По комфорту Тойота и МАЗДА на несколько порядков выше!!!

евгений:

Зря ты так! не знаю как рестайлинг, но мондео 2009-го по мурманску ездит на "ура" салон прогревается при -20 через 3-4 минуты после старта... автозапуск при минус 30- с первого раза, подогрев лобового стекла вообще сказка, прокатился на мазде после форда, очень расстроился...пространства для водителя- нет, хотя по габаритам не уступает. ехал с отпуска, увязался за 3-х литровой камри... км 20-30 не отставал ни на шаг,а затем обогнал на 220 кмч, у меня 2-х литровый форд.Считаю, очень достойный автомобиль!

миха:

про последний комент ты на чем ездил друг??))))))))моня плохо разгоняется??ты хоть больше не скажи ни кому)))а мазда твоя вместе с королой курят нервно в углу))

Артур:

Раздражают всякие мракобесы, намеренно занижающие достоинства Мондео и превышающие возможности мазд, королл и т.д. у меня Мондео3 2006 года с V6 2,5, АКПП Jatko. По комфорту, динамике, управляемости, качеству исполнения кожаного с алькантарой салона, оснащенности электроникой, с 8 подушками, неубиваемой подвеской мало с каким автомобилем сравнится.

Николай:

За 28 лет владения авто у меня много было моделей.3103,Форд Эскорт АУДИ 80 Бочка,ФВ Пассат Б-3,Мицубиси Лансер9 пробег за 2,5 года105 т км,Рено Меган 2 пробег за 4.5 года 165 т км, и вот теперь Мондео 4 2009г,сын отдал.Он за 3 года проехал 28000 км.Я сразу приподнял его на 3,5см.Когда я сел на эту машину,сразу понял,что класс выше.Уже предлагают продать.Отказываю.Кроме замены масла -ничего не делали.Сын ездил медленно.Я гоняю.Очень резвая.Из недостатков могу отметить два.Гул от мотора,но он заводит и малый клиренс.Я его устранил.Очень доволен машиной.

Азамат:

Мужики здорова, подскажите пожалуйста от какого авто подойдет сетка для бензонасоса и фильтр для Ford Mondeo 3 бензин, 2,0 146 л.с.

Имя:

E-mail: