Ford

Отзыв о Ford Mondeo '2006 2.0 i 16V (145 Hp)

Есть характерные для Мондео болячки

Константин
15-го января в 3:29
период владения: 3 года

Достоинства:Хорошая цена за богатую комплектацию. Динамичный двигатель. Комфортная подвеска.

Недостатки: Большой расход топлива. Мелкие глюки и поломки, периодически возникают сверчки.

Описание: До сих пор уверен что мало кто из одноклассников может соперничать с Мондео по соотношению цена-комплектация-комфорт. Двигатель резвый, подвеска хорошо проглатывает неровности, машина устойчива на дороге, разгоняется уверенно до 200 км/ч, еще и запас остается, на поворотах цепко держится за дорогу. По-крупному ничего не ломалось, но некоторые моменты все же вызывают досаду. Бензина жрет многовато: по городу и 14 л может скушать, на трассе 9 л, а это совсем не то, что написано в паспорте. И это при моей весьма спокойной манере езды! Даже ездил на диагностику, думал, может что с двигателем, нет, с ним все в порядке, а вот расход большой и хоть ты тресни. Еще проявилась характерная для Фордов болезнь – запотевание фар и противотуманок. В сервисе сказали, что можно исправить, но надо машину оставлять на несколько дней, а я без нее как без рук. Забил. Несколько раз чинил омыватель фар, там предохранители регулярно вылетают, видно, тоже какая-то лажа фордовская. Коробка передач мне тоже неудачная попалась, уже несколько раз вылетала 3-я передача. Еще: зимой, в сильные морозы, салон начинает трещать и скрипеть, издавать разные другие малоприятные и раздражающие звуки. Потом все само собой проходит, но это не есть хорошо. Вот, в общем, и все недостатки, найденные в Мондео за 3 года ежедневной эксплуатации. Еще раз повторюсь: машиной доволен, несмотря на вышеуказанные проблемы. А у кого их нет?!