Молодой пилот Оскар Пиастрі начинает свою гонку в Альберт-парке с пятой позиции и полон решимости заработать ценные очки на Гран При Австралии.
«Я очень рад, что снова представляю Австралию здесь, на своей домашней трассе в Мельбурне, и особенно приятно, что стартую с неплохой позиции, — поделился Пиастрі. — Австралийский уик-энд развивается отлично, болельщики активно поддерживают нас, следят за каждым поворотом, так что надеюсь, мы представим им отличное шоу».
Пилот Aston Martin подчеркнул, что команда максимально сконцентрирована на подъеме на подиум: «С самого начала уик-энда мы показываем хороший темп, это приятно удивляет. Lando начнет гонку с третьего места, я — с пятой, так что шансы на подиум очень реальны. Если все сложится так же, как в прошлом году, то все возможно».
«Честно говоря, мне до сих пор трудно осознать, что я участвую в гонке в своем родном городе. Год назад моя позиция была гораздо скромнее, поэтому сейчас я радуюсь улучшениям и верю, что смогу достичь хороших результатов. Домашняя гонка — это особое чувство, и я в отличном настроении!» — завершил свои мысли Оскар Пиастрі.





