Главная Новости Ferrari Академия Ferrari приветствует двух новых учеников.
Новости

Академия Ferrari приветствует двух новых учеников.

Академия Ferrari объявила новых студентов: датчанку Альбу Ларсен и итальянца Никколо Макканьяни. Ларсен – победительница Girls on Track – Rising Star, Макканьяни – талантливый картингист.
single
Фото: F1news.ru

Академия Ferrari готовится к принятию двух новых талантливых гонщиков. В начале 2026 года к ней присоединятся юная датчанка по имени Альба Ларсен, родившаяся в 2008 году, а также итальянец Никколо Макканьяни, родившийся в 2010 году.

Альба Ларсен стала победительницей четвертого сезона Girls on Track – Rising Star. В возрасте 14 лет, на финале во Фьорано, она привлекла внимание специалистов из Ferrari благодаря своему таланту. За восемь гонок она смогла семь раз заработать очки, занимая при этом шестое место. Эти достижения убедили в Ferrari в необходимости дальнейшего сотрудничества с Ларсен.

Никколо Макканьяни, в свою очередь, добился значительных успехов в мире картинга, что позволило Ferrari принять решение включить молодого итальянца в свою программу поддержки талантливой молодежи.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024