Главная Новости Макс Ферстаппен Андретти: Без агрессии нельзя стать чемпионом.
Новости

Андретти: Без агрессии нельзя стать чемпионом.

Марио Андретти, чемпион мира 1978 года, высказался в поддержку Макса Ферстаппена и его агрессивного стиля гонок на трассе, который помогает голландцу добиться успеха и готовится привести его к четвертому титулу.
single
Фото: F1news.ru

Марио Андретти, чемпион мира 1978 года, высказался в поддержку Макса Ферстаппена и его агрессивного стиля гонок на трассе, который помогает голландцу добиться успеха и готовится привести его к четвертому титулу.

Американский гонщик заявил: «Я не считаю агрессивное поведение на трассе как недостаток. Если ты не агрессивен, ты не станешь чемпионом мира. Можно иногда перестараться из-за ошибок, но это часть гонок».

Андретти отметил, что Макс понимает свои ошибки, например, на треке в Остине, и стремится улучшаться. «Для меня это настоящие гонки. Мне нравится видеть гонщика, который действует на пределе. Важно не совершать глупых ошибок, а это не про Ферстаппена».

Марио добавил: «Макс очень тактичен. Он разочаровывается, если машина не позволяет ему показать, что он способен на большее. Но это не повод для критики. Если бы он гонял в моей команде, я бы только его поддерживал».

Ферстаппен может стать чемпионом мира в Лас-Вегасе, просто финишировав впереди Ландо Норриса и завоевав свой четвертый титул.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026
ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025
Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026