Согласно информации от инсайдеров тематического сообщества Avtograd News, стоимость самой дешевой версии седана "Веста" без подушек безопасности составляет 1 миллион 560 тысяч рублей. По их данным, продажи этой версии начнутся в конце текущего месяца или в начале февраля, после получения необходимых сертификационных документов.
Пока на дилерских складах есть достаточное количество моделей с более представительным оснащением, где присутствует важная опция безопасности, реализация самой простой версии седана откладывается в ожидании сертификации.
Становится известно, что с 11 декабря автоконцерн, находящийся в Тольятти, начал сборку семейства "Веста" без установленных подушек безопасности, в связи с отсутствием необходимых запчастей. Пресс-центр компании подчеркнул, что такое решение было принято для продолжения непрерывной работы предприятия и избежания скопления незавершенных автомобилей на заводских территориях.
Установка недостающей функции на машины "Веста" будет проводиться в текущем году. В то же время, на рынке присутствуют другие доступные варианты бюджетных легковушек, включая модели "Гранта". За подробностями об этом можно обратиться к аналитикам портала "Автокод".



