Главная Новости Кроссовер "АвтоВАЗ" возьмет на себя сборку кроссоверов Chery без брендирования
Новости

"АвтоВАЗ" возьмет на себя сборку кроссоверов Chery без брендирования

Руководство Chery и «АвтоВАЗа» провели два этапа переговоров перед тем, как согласиться на партнерство. Вначале китайская компания отказывалась, но позднее все же согласилась подписать соглашение
single

Какие условия были предложены китайцами?

Первое условие заключалось в том, что российский автопроизводитель не должен публично афишировать факт партнерства. Кроме того, кроссоверы Chery, которые будут производиться «АвтоВАЗом», не будут иметь значков и шильдиков.

Уже сейчас в Санкт-Петербурге началась сборка кроссоверов Chery Tiggo 7 Pro, и на этих автомобилях уже отсутствуют опознавательные знаки. Для питерских Chery планируется создание отдельного бренда, которым они будут торговать, но не под маркой Lada.

Поставляемые из Китая автомобильные комплекты уже почти готовы к использованию. В Санкт-Петербурге на них устанавливают передний подрамник с предустановленным двигателем и подвеской, а также задний подрамник с подвеской. Колеса для автомобилей доставляются отдельно.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025
Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026