Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" предпринял опрос среди своих клиентов относительно улучшения комфорта третьего ряда сидений в модели LADA Largus. Несмотря на то, что производство этой модели было приостановлено в августе прошлого года, ожидается, что его возобновят уже в мае этого года на заводе в Ижевске.
Вопросы в анкете были связаны с возрастом и ростом респондентов, количеством пассажиров и частотой перевозки детей в автомобиле. Эксперты "АвтоВАЗа" проявили интерес к мнению своих клиентов, чтобы решить, какие изменения могут быть внесены для обеспечения более удобного третьего ряда сидений в LADA Largus.
На данный момент "АвтоВАЗ" еще не предоставил официальных комментариев по поводу этого опроса и возможных изменений в модели LADA Largus.
Приостановка производства LADA Largus предоставит возможность российским поставщикам освоить производство новых компонентов и тем самым увеличить уровень локализации в производстве модели. Цель состоит в замещении импортных компонентов российскими аналогами с целью достижения максимальной технологической независимости.
Напомним, последняя партия LADA Largus сошла с конвейера в Тольятти в августе прошлого года и составила 650 автомобилей за одну рабочую неделю.
Ранее президент "АвтоВАЗа" Максим Соколов объяснил причины переноса производства модели LADA Largus из Тольятти в Ижевск в ходе пресс-конференции в январе.





