Главная Новости Haas F1 Team Айо Комацу: «Хорнер действительно к нам обращался»
Новости

Айо Комацу: «Хорнер действительно к нам обращался»

Кристиан Хорнер вел переговоры с Haas F1 о возможном участии в руководстве команды, но стороны не достигли договоренности.
single
Фото: F1news.ru

Команда Haas F1 официально подтвердила информацию о том, что Кристиан Хорнер предлагал свои услуги американскому коллективу. Как сообщил Айо Комацу, между представителями Haas и бывшим руководителем Red Bull Racing состоялись переговоры, на которых стороны обменялись своими взглядами на дальнейшее сотрудничество.

Недавно в СМИ появились слухи о возможном возвращении Хорнера в паддок Формулы 1. Среди обсуждаемых сценариев называлась и его потенциальная роль в Haas, однако, как стало известно, это только один из возможных вариантов, которые сейчас рассматривает Хорнер.

«Это действительно имело место. Он обращался к нам, и один из представителей нашей команды встретился с ним, чтобы обсудить возможные пути взаимодействия. Однако дальше предварительных консультаций дело не зашло — стороны не пришли к каким-либо договорённостям, и на сегодня добавить к этому нечего», — прокомментировал Айо Комацу ситуацию в интервью The Race.

По мнению экспертов, отсутствие конкретных результатов этих переговоров может быть связано с позицией владельца Haas — Джина Хааса, который пока не планирует продавать долю в команде. Между тем, Кристиан Хорнер заинтересован не только в управленческих функциях, но и в том, чтобы стать совладельцем коллектива. В связи с этим предложения от других команд, таких как Alpine или Aston Martin, теоретически могут представлять больший интерес для него.

Издание The Race также сообщает о существовании ещё одного варианта: проект по созданию 12-й команды Формулы 1, поддерживаемый крупными инвесторами. Несмотря на то, что речь пока идёт только о самых ранних этапах обсуждения, подобная перспектива также может привлечь внимание Хорнера.

В ходе гоночного уик-энда в Сингапуре Айо Комацу затронул и другую тему — тесты в Муджелло, в которых Роман Грожан вновь сел за руль болида Haas, выпущенного три года назад.

«Команда всегда сожалела о том, что последней гонкой Грожана за Haas стал заезд в Бахрейне в 2020 году. Мы давно хотели предоставить ему ещё одну возможность выступить за нас, но только в этом году появилась техническая возможность провести такие тесты. Благодаря созданной специальной бригаде, работающей с машинами прошлых лет, мы сразу связались с Романом и предложили ему принять участие», — отметил Комацу.

По словам руководителя Haas F1, Грожан с энтузиазмом воспринял приглашение, а среди возможных трасс выбрал Муджелло, который давно входит в число его любимых автодромов. Команда успешно организовала тесты, и это, по выражению Айо Комацу, стало действительно ярким моментом для всех участников.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024