Главная Новости Британские автопроизводители борются с бездеятельностью, отсутствием новых продуктов и потерей желания жить.
Новости

Британские автопроизводители борются с бездеятельностью, отсутствием новых продуктов и потерей желания жить.

Новости: Благодаря Nissan Великобритании достается звание крупнейшего производителя автомобилей – фирма интуитивно связывает страны! Германия ближе, чем кажется, обгоняя Великобританию на 20 миль. Германия стала лидером мирового автопрома, а IAA Mobility готовится стать признанным автособытием.
single
Фото: autoexpress

Великобритании задолжана компании Nissan из Японии долгожданная благодарность - за то, что она является крупнейшим производителем автомобилей в Великобритании. Если вы отправитесь на юг от впечатляющего завода в Сандерленде к головному офису в Рикмансворте, то дорога займет около пяти часов.

Если отправиться на восток на автомобиле из Дувра в Зельфкант (один из ближайших городов Германии), время в пути будет заметно похожим - при условии, что паромы через Ла-Манш и Шеренген ведут себя хорошо.

Часто кажется, что британцы и наши "дальние" немецкие соседи живут и работают в разных мирах. Но английское автопутешествие между заводом Nissan в Тайн и Вире и его административным центром в Гертфордшире составляет 274 мили. В то время как многогранный автомобильный маршрут - включая морское пересечение - от Дувра до Зельфканта на западе Германии короче на 20 миль.

Хотя Великобритания физически оторвана от европейского континента, мы фактически ближе к самой богатой и производительной нации Европы, чем многие готовы признать. Благодаря быстрым маршрутам через Ла-Манш и свободным континентальным автомагистралям, британцев и немцев можно считать близкими соседями. В прямом смысле, менее 200 миль от юга Великобритании до самой западной точки Германии.

Германия заняла место США как самая успешная и продуктивная нация по производству автомобилей в западном мире. Кроме того, немцы - наряду с китайцами, японцами, индийцами и южнокорейцами - являются членами клуба "Глобальная Пятерка". В отличие от Великобритании, Германия не проводит ежегодного национального автосалона. Вместо этого у нее есть свое мероприятие IAA Mobility, которое готово стать самым великим автомобильным фестивалем в Европе теперь, когда Генуя исчезла.

Источник

Нравится нашим читателям

НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026