Главная → Новости → Red Bull Racing → Как Цунода использовал настройки автомобиля Макса Ферстаппена
Новости

Как Цунода использовал настройки автомобиля Макса Ферстаппена

Юки Цунода рассказал о своём дебюте в Red Bull Racing и использовании настроек Ферстаппена. Гонщик поделился впечатлениями от работы в новой команде и проблемах с балансом машины.
single
Фото: F1news.ru

Юки Цунода не смог пополнить счет очков в своей дебютной гонке за команду Red Bull Racing. На Гран При Бахрейна молодой японский пилот поделился информацией о том, что экспериментировал с настройками, использованными Максом Ферстаппеном, чтобы добиться большей скорости.

«Сначала все казалось в порядке, когда я вышел на трассу, но пока рано делать выводы о том, насколько комфортно мне за рулем, – отметил Цунода в четверг в Бахрейне. – Я думаю, что мне удалось наладить баланс машины, хотя многие другие гонщики испытывали сложности».

«На самом деле я опирался на настройки, использованные Максом, и они оказались довольно эффективными. Однако нельзя не признать, насколько невероятно ему удается управлять машиной с такими параметрами».

Подход к работе в Red Bull Racing отличается от команды Racing Bulls. «Если в Racing Bulls тебе сразу говорят, как действовать, то в Red Bull могут скорректировать твои действия после первого круга. Нет смысла говорить, что один подход лучше или хуже, они просто различаются».

«В некотором отношении гонщику проще в Racing Bulls, так что, вероятно, мне потребуется время, чтобы разобраться в процессах. Это постоянное стремление стать лучше и упростить себе жизнь».

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026
Статьи

Рестайлинг Belgee Х70: изучаем отзывы владельцев

Редакция·17.06.2026
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025