Особенностями седана являются его вместительный багажник, который напоминает отсек у чешской модели Octavia, и просторный интерьер, где второй ряд кресел обеспечивает комфортное размещение пассажиров. Однако есть некоторые проблемы с сиденьями первого ряда, особенно с креслом водителя, которое расположено слишком высоко и ухудшает обзорность проезжей части.
Седан «Москвич 6» доступен с двумя силовыми установками на выбор. Первая - турбированный мотор мощностью 136 лошадиных сил, который повторяет агрегат от модели «Москвич 3» с мощностью 150 лошадиных сил. Вторая - полуторалитровый агрегат мощностью 174 лошадиных сил, который предназначен для максимальной комплектации и имеет блок из чугуна с прямым впрыском бензина. Оба мотора требуют использования бензина марки АИ-95 и выше.
Эксперты отметили отличную работу системы тормозов и приемлемую шумоизоляцию седана до скорости 100 км/ч. Однако на скоростях 70-80 км/ч возникли вопросы к подвеске, так как при езде по неровному асфальту в некоторых случаях возникают пробои.
Касательно недостатков седана «Москвич 6», эксперты отметили его недостаточную адаптацию к условиям дорог в стране и неоднозначное поведение при эксплуатации. Они также отметили, что многие более доступные китайские модели имеют лучшую управляемость. В дополнение к этому, «Москвич 6» уступает в показателях своему родственнику - кроссоверу «Москвич 3».
Ранее эксперты издания «За рулем» представили три варианта покупки отечественного паркетника «Москвич 3».






