Главная Новости Alpine F1 Team Прогресс есть, но незначительный, - говорит Эстебан Окон
Новости

Прогресс есть, но незначительный, - говорит Эстебан Окон

В прошлом году гонщик Эстебан Окон стал третьим на Гран При Монако. Однако в текущем сезоне он не надеется на повторение этого успеха.
single
Фото: F1news.ru

В прошлом году гонщик Эстебан Окон стал третьим на Гран При Монако. Однако в текущем сезоне он не надеется на повторение этого успеха.

«У меня остались приятные воспоминания от прошлогодней гонки, но в этот уик-энд мы должны быть реалистичны», - отметил Окон.

Альпину не с легкой руки начался этот сезон. Команда испытывает трудности даже с тем, чтобы войти в топ-10. На данный момент у команды всего одно очко, поэтому важно максимально использовать каждый шанс, повышать уверенность и устранять недостатки болида.

«Мы узнаем наши шансы в квалификации, но подиум в этот уик-энд - не наша цель», - подчеркнул гонщик.

Несмотря на значительный прогресс в скорости, команда столкнулась с тем, что изначально стартовала слишком позади, на последних позициях. В настоящее время они регулярно выходят в Q2 и уменьшают отставание от лидеров. Однако это все еще недостаточно.

На улицах Монако успех во многом зависит от умения гонщика, но в данный момент у команды возникают проблемы с болидом. «Посмотрим, что удастся продемонстрировать на трассе», - завершил Окон.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Статьи

Гибрид или ДВС в 2026: сравнение затрат, надежности и экологии

Редакция·22.01.2026
Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026
Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026