Главная Новости Red Bull Racing Ферстаппен: Антикрыло ставит нас в невыгодное положение на двух гонках
Новости

Ферстаппен: Антикрыло ставит нас в невыгодное положение на двух гонках

Команда Red Bull решила не использовать заднее антикрыло с низкой прижимной силой на этапах в Монце и Лас-Вегасе. Это решение было вызвано ограничениями бюджета.
single
Фото: F1news.ru

Команда Red Bull решила не использовать заднее антикрыло с низкой прижимной силой на этапах в Монце и Лас-Вегасе. Это решение было вызвано ограничениями бюджета.

Макс Ферстаппен отметил, что отсутствие данного элемента на машине нуждается в пересмотре. По мнению гонщика, использование заднего антикрыла с меньшей прижимной силой или иного типа могло бы быть более эффективным.

Ферстаппен подчеркнул, что хоть у команды и остался только один сезон с текущими правилами, потери на двух этапах в виде пятого места говорят о необходимости изменений.

Главные проблемы возникают в поворотах и на участках с прямыми участками из-за уступа при использовании текущего заднего антикрыла.

Макс также отметил, что в условиях квалификации команда сделала все возможное, чтобы показать наилучший результат, но не смогла превзойти пятое место. Гонщик добавил, что успех в гонке имеет для него большее значение, нежели результаты квалификации.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026