Главная Новости Макс Ферстаппен Ферстаппену сделали предложение сесть за руль болида Формулы E
Новости

Ферстаппену сделали предложение сесть за руль болида Формулы E

Формула E пригласила Макса Ферстаппена протестировать электромобиль после его критики, актуальные новости автоспорта и комментарии руководства серии.
single
Фото: F1news.ru

Вчера Макс Ферстаппен выступил с критикой новых болидов Формулы 1, при этом затронув тему Формулы E. Гонщик команды Red Bull Racing провёл параллели между двумя чемпионатами, отметив с иронией своё отношение к электрической серии.

Руководство Формулы E оперативно отреагировало на замечания Ферстаппена. Это не случайно, ведь в эти дни в Саудовской Аравии проходит сдвоенный этап мирового первенства по автогонкам на электромобилях.

Исполнительный директор Формулы E Джефф Доддз в интервью SoyMotor прокомментировал ситуацию: «Я приглашаю Макса. На самом деле я ещё вчера вечером отправил ему сообщение, ведь Джедда находится не так уж далеко от Бахрейна. И если он здесь появится, мы дадим ему погонять на нашей машине и посмотрим, что он скажет после этого.

Когда Макс говорит про стероиды, то если он имеет в виду нечто неестественное, то в этом смысле он прав. В общем, мне бы хотелось посмотреть на Макса за рулём машины Формулы E, и можно считать, что мы его приглашаем».

На данный момент неизвестно, как четырёхкратный чемпион мира отреагирует на это приглашение. Сегодня утром Ферстаппен работал на трассе в Бахрейне, тестируя болид RB22.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025