Главная Новости Fisker, по сообщениям, поставляла автомобили без получения платежей
Новости

Fisker, по сообщениям, поставляла автомобили без получения платежей

Ситуация для Fisker оставляет желать лучшего. Начинающий производитель автомобилей на прошлой неделе приостановил производство своего единственного электромобиля по мере распространения слухов о его предстоящем банкротстве.
single
Фото: Motor1.com

Ситуация для Fisker оставляет желать лучшего. Начинающий производитель автомобилей на прошлой неделе приостановил производство своего единственного электромобиля по мере распространения слухов о его предстоящем банкротстве. Nissan не хочет партнериться с борющимся стартапом, и новый отчет проливает свет на финансовые проблемы Fisker, утверждая, что компания потеряла контроль над миллионами долларов клиентских платежей.

TechCrunch беседовал с анонимными источниками, знакомыми с ситуацией, выяснив, что несовершенные практики бухгалтерского учета привели к тому, что Fisker поставлял некоторые автомобили без оплаты. Отчет утверждает, что компании было сложно отслеживать предоплаты и машины, оплаченные полностью. В конечном итоге автопроизводитель нашел большую часть денег, перераспределяя ресурсы отдела продаж для этой цели.

Один из собеседников, который обратился к изданию, заявил, что компания не только теряла чеки, но и не обналичивала их "в своевременном порядке". После доставки автомобилей сотрудникам приходилось тратить время на поиск чеков и квитанций с кредитных карт.

Как отметил TechCrunch, были признаки проблем. В ноябре прошлого года Fisker признал, что в его бухгалтерском отделе были проблемы. Хотя, кажется, эти проблемы были устранены, но это может оказаться недостаточно для спасения бренда.

Вчера Fisker снизил цены на Ocean, кажется, с отчаянной попыткой избавиться от машин. Спортивная версия начального уровня стоит $24 999 до платы за доставку, а Ocean Extreme снизился с $61 499 до $37 999.

Поскольку у компании нет сделки с Nissan, ей придется искать альтернативные методы, чтобы выжить. Она уже сократила 15 процентов своего персонала, и Нью-Йоркская фондовая биржа вынуждена была исключить компанию на этой неделе после того, как стоимость ее акций упала на 80 процентов.

У Fisker впереди нелегкая борьба.

Источник

Нравится нашим читателям

ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026