Главная Новости McLaren Форнароли присоединился к молодёжной программе McLaren
Новости

Форнароли присоединился к молодёжной программе McLaren

McLaren Racing объявила о пополнении молодёжной программы: Форнароли, Ферсхор и Костоя станут частью команды для развития будущих пилотов Формулы 1.
single
Фото: F1news.ru

Команда McLaren Racing официально сообщила о пополнении своей молодежной программы тремя новыми участниками. К составу присоединились чемпион Формулы 3 сезона 2024 года и будущий чемпион Формулы 2 сезона 2025 года Леонардо Форнароли, а также пилот Формулы 2 Ричард Ферсхор и 15-летний испанский картингист Кристиан Костоя.

Как отмечается, Леонардо Форнароли в рамках сотрудничества с McLaren Racing примет участие в тестовых заездах совместно с командой Формулы 1. Это станет важным этапом в его карьере и позволит получить ценный опыт в работе с одной из топовых команд автоспорта.

Леонардо Форнароли поделился своими эмоциями от присоединения к программе развития пилотов McLaren Racing. Он подчеркнул, что завоёванные титулы в Формуле 3 и Формуле 2 стали значимыми достижениями на его пути и выразил стремление к дальнейшему прогрессу с целью достижения высших результатов в автоспорте.

Форнароли поблагодарил McLaren, а также всех, кто поддерживал его на протяжении всей карьеры, за предоставленный шанс. Гонщик отметил, что с нетерпением ждет начала сотрудничества со всеми представителями команды.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024