Главная Новости FIA Габриэля Бортолето дисквалифицировали
Новости

Габриэля Бортолето дисквалифицировали

Гонщик Audi Габриэль Бортолето дисквалифицирован из спринта Гран При Майами из-за превышения давления воздуха на впуске двигателя.
single
Фото: F1news.ru

Стюарды Гран При Майами приняли решение дисквалифицировать пилота команды Audi Габриэля Бортолето из итогового протокола спринтерской гонки. Причиной такого шага стало несоблюдение технических требований автомобилем спортсмена.

По итогам технической проверки после завершения заезда было установлено, что давление воздуха на впуске двигателя превысило установленный лимит в 4,8 бар. Представители команды Audi признали факт нарушения и сообщили стюардам, что после обнаружения превышения на телеметрии предприняли все возможные меры для приведения параметров в норму.

Несмотря на объяснения, стюарды подчеркнули, что согласно регламенту, автомобиль обязан соответствовать техническим требованиям на протяжении всей гонки. Команда не смогла обеспечить выполнение этого правила, вследствие чего гонщику был назначен стандартный штраф за подобное нарушение — дисквалификация.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026