По данным портала «Автостат», впечатляющие результаты по продажам автомобилей в Москве в 2023 году были обнародованы. Первое место занял кроссовер Geely Coolray с числом продаж в 12 400 единиц.
На втором месте расположился кроссовер Haval Jolion, проданный столичными дилерами в количестве 8 737 автомобилей. А бронзовый пьедестал достался Chery Tiggo 4 Pro, пользующемуся популярностью у московских автолюбителей – 6 139 машин.
В рейтинге марок также лидирует Geely с общим числом продаж в Москве, достигшим 24 678 автомобилей. На втором месте Chery с результатом в 20 748 единиц, а на третьем – Haval с 16 638 проданными автомобилями.
Не отстает и отечественная LADA, занимая четвертую строчку с результатом в 9 472 проданных автомобиля. Также в топ-5 продаваемых марок попал премиальный бренд Exeed, набравший 8 987 продаж.
Общее количество проданных автомобилей в Москве в 2023 году составило внушительные 152 375 машин, превзойдя результат предыдущего года на 56%.
Ранее портал сообщал об автомобилях с автоматической коробкой передач, доступных на российском рынке. Весь топ-10 можно приобрести по цене менее 2 миллионов рублей.





