Главная Новости Парк Сбой в технической системе: ГИБДД Москвы временно приостановила регистрацию автомобилей и выдачу прав
Новости

Сбой в технической системе: ГИБДД Москвы временно приостановила регистрацию автомобилей и выдачу прав

В связи с техническим сбоем, Госавтоинспекция Москвы временно остановила регистрацию транспортных средств и выдачу водительских удостоверений. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГИБДД.
single

В связи с техническим сбоем, Госавтоинспекция Москвы временно остановила регистрацию транспортных средств и выдачу водительских удостоверений. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГИБДД. Специалисты уже приступили к устранению проблемы и возобновление полноценного оказания государственных услуг будет объявлено дополнительно.

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», на 1 июля 2023 года в Москве было зарегистрировано около 4 миллионов легковых автомобилей. Самой популярной маркой оказалась LADA, доля которой составляет более 9% от общего числа автомобилей в городе. Это примерно 370,5 тысячи машин. В ТОП-3 также вошли корейские марки Kia и Hyundai, доли которых составляют 8,5% и 7,2% соответственно. Это примерно 337,1 тысячи и 287,5 тысяч автомобилей. Volkswagen и Nissan занимают 4 и 5 место соответственно, их доли составляют 6,3% и 6,2%.

В рейтинге моделей лидирует Kia Rio, количество которых в столице превышает 104,8 тысячи единиц. На втором месте находится Hyundai Solaris с 94,9 тысячами автомобилей. Третье место занимает Volkswagen Polo с 82,2 тысячами машин. В ТОП-5 также вошли Skoda Octavia (77,6 тысячи) и Ford Focus (76,4 тысячи).

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
Статьи

Гибрид или ДВС в 2026: сравнение затрат, надежности и экологии

Редакция·22.01.2026