Главная Новости Китайский бренд Lixiang не справился с российскими снегопадами: в чем оказались проблемы гибридов
Новости

Китайский бренд Lixiang не справился с российскими снегопадами: в чем оказались проблемы гибридов

Владельцы гибридных автомобилей Lixiang пожаловались на проблемы с работой мотора и зарядкой АКБ во время снегопадов, сообщает Motor.
single
Фото: Carsweek.ru

В российских интернет-сообществах появились жалобы владельцев автомобилей марки Lixiang на проблемы с эксплуатацией гибридных моделей в условиях сильных снегопадов. Согласно рассказам пользователей, уже спустя несколько часов движения в метель снег проникает в воздушный фильтр машины.

В результате этого двигатель внутреннего сгорания не способен обеспечить достаточную мощность для зарядки аккумуляторной батареи. Об этом сообщает издание Motor, ссылаясь на телеграм-канал «Китачка». Источники отмечают, что из-за скопления снега в патрубках и фильтрах зарядить батарею становится невозможно.

Отметим, что автомобили Lixiang сравнительно недавно поступили на российский рынок. Наибольшего успеха по продажам бренд достиг в 2024 и 2025 годах. За этот период у российских автолюбителей не успело сформироваться полное представление о поведении новых моделей в сложных погодных условиях зимы.

Проблемы, связанные с попаданием снега в патрубки, ранее отмечались также и у владельцев немецких премиальных кроссоверов BMW, включая модели X5, X6 и X7. Подобные жалобы не являются редкостью для мирового автопрома и отмечаются владельцами автомобилей различных марок.

Ранее сообщалось, что на российском рынке появилась возможность заказать роскошный гибридный кроссовер Denza N9.

Фото: Drom

Источник

Нравится нашим читателям

Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025