Главная Новости Lada Сравнение Lada Aura и Toyota Camry: глава «АвтоВАЗа» высказался в пользу первой
Новости

Сравнение Lada Aura и Toyota Camry: глава «АвтоВАЗа» высказался в пользу первой

На прямом эфире телеканала «Тольятти 24» выступил глава компании «АвтоВАЗ» - Максим Соколов. В своем выступлении он рассказал о преимуществах, которыми обладает новая модель Lada Aura по сравнению с «Камри».
single

На прямом эфире телеканала «Тольятти 24» выступил глава компании «АвтоВАЗ» - Максим Соколов. В своем выступлении он рассказал о преимуществах, которыми обладает новая модель Lada Aura по сравнению с «Камри». По его словам, новая «Лада» нацелена на премиальный сегмент, и сравнение с Toyota Camry вовсе не случайно.

Как отметил топ-менеджер, пассажиры заднего сиденья в роскошной Lada Aura будут чувствовать себя намного комфортнее, чем в японской модели. Это связано с увеличенными расстояниями между коленями и спинкой переднего сиденья, а также между головой и потолком автомобиля.

Новинка Lada Aura на 25 сантиметров превосходит в длину обычную модель «Веста», и именно эти дополнительные сантиметры отвечают за увеличенный комфорт задних пассажиров. В настоящее время специалисты «АвтоВАЗа» работают над тем, как сделать пассажирское место еще более удобным.

Как сообщалось ранее, летом 2023 года старт продаж новой модели Lada Aura был запланирован с ценовой отметки от 2 миллионов рублей. Основной целевой аудиторией для этого отечественного представительского седана станут представители чиновничества.

Также стало известно, что «АвтоВАЗ» планирует как продажу, так и производство автомобилей LADA в Иране.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026