Главная Новости Гран При Сан-Паулу – первый этап сезона без технических обновлений
Новости

Гран При Сан-Паулу – первый этап сезона без технических обновлений

На Гран При Сан-Паулу 2024 все команды Формулы 1 впервые не представили технических новинок, сосредоточившись на подготовке к сезону 2026 года.
single
Фото: F1news.ru

В преддверии каждого Гран При команды Формулы-1 предоставляют FIA отчёты о новинках, подготовленных к очередному этапу чемпионата. Пресс-служба федерации традиционно объединяет эти сведения в единый документ и размещает его на официальном сайте, чтобы представители СМИ могли информировать аудиторию о технических обновлениях.

Однако Гран При Сан-Паулу в этом сезоне стал первой гонкой, где все десять команд заявили об отсутствии каких-либо новшеств. На этот раз, учитывая формат уик-энда с субботним спринтом и только одной свободной тренировкой, возможности для внедрения и тестирования новых компонентов оказались сильно ограничены. К тому же большая часть коллективов завершила разработку текущих машин и теперь испытывает только те решения, которые потенциально можно будет использовать в сезоне 2026 года.

Источник

Нравится нашим читателям

Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025