Консультант команды Red Bull Хельмут Марко подвёл промежуточные итоги первой тренировочной сессии на Гран-при Сингапура. По словам специалиста, пятничный день сложился для коллектива весьма успешно.
«Это наша лучшая пятница в Сингапуре за многие годы. Сегодня мы были очень близки к лидерам, в итоге всё решили выжатые из машины сотые доли секунды. У нас есть несколько небольших проблем, но в целом и Макс, и инженеры довольны машиной», — отметил Марко.
Марко также подчеркнул, что команде удалось сократить отставание от McLaren. Однако, по его мнению, ключевым днём уик-энда станет суббота, когда борьба за доли секунды определит расстановку сил.
«Мы вновь сократили отставание от McLaren, но решающим днём будет суббота. Вопрос в том, как выжать последние сотые и у кого это лучше получится», — добавил Марко.