Главная Новости Red Bull Racing Макс Ферстаппен мог бы квалифицироваться третьим, - считает Хельмут Марко.
Новости

Макс Ферстаппен мог бы квалифицироваться третьим, - считает Хельмут Марко.

Макс Ферстаппен мог бы занять третье место в квалификации, утверждает Хельмут Марко. Подробности о выступлении гонщика Red Bull Racing на Гран При Австрии и причинах его седьмого места.
single
Фото: F1news.ru

Макс Ферстаппен продемонстрировал седьмое время в квалификации Гран При Австрии. Пилот команды Red Bull Racing вынужден был прервать свою финальную попытку из-за появления жёлтых флагов на трассе, вызванных разворотом Пьера Гасли. По мнению Хельмута Марко, без этого инцидента Макс мог стартовать с третьей позиции.

«Во время квалификации температура повысилась по сравнению с третьей тренировкой, что принесло проблемы практически всем гонщикам, за исключением McLaren. Макс оказался лишь седьмым из-за жёлтых флагов, но наши расчёты показали, что он мог бы занять третье место», - отметил Хельмут Марко.

Тем не менее, даже без инцидента отставание от Ландо Норриса составило бы полсекунды, что является серьёзным ударом для команды. «Это связано с изменениями в сцеплении шин с трассой из-за изменения температуры, что приводит к увеличению разницы в скорости между новым и прогретым комплектом шин. Поведение болида менялось от сессии к сессии, но мы внесли коррективы, в основном, работая с давлением в шинах», - пояснил Марко.

«По всей видимости, наши усилия пошли в нужном направлении, так как Макс значительно улучшил свои результаты во втором секторе. Согласно нашим расчётам, он был бы на третьем месте», - заключил Хельмут Марко.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024