Главная Новости Ferrari Льюис Хэмилтон протестирует Ferrari в январе 2025 года
Новости

Льюис Хэмилтон протестирует Ferrari в январе 2025 года

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр остался молчалив на вопрос о том, когда же Льюис Хэмилтон впервые примет участие в гонках за "конюшню" из Маранелло.
single
Фото: F1news.ru

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр остался молчалив на вопрос о том, когда же Льюис Хэмилтон впервые примет участие в гонках за "конюшню" из Маранелло. Однако по информации издания AutoRacer, планы уже начерчены - 21 или 22 января 2025 года на трассе Фьорано встреча с итальянским болидом.

Планируется, что Хэмилтон примет участие в полноценных тестах за рулем одного из прошлогодних гоночных автомобилей. Это даст возможность пилоту познакомиться с новыми членами команды, освоить процедуры работы вместе.

В случае непредвиденных обстоятельств, которые помешают тренировкам в Фьорано, у итальянской команды уже готов запасной вариант - тесты на трассах Муджелло или Имола. Кроме январских испытаний, Льюис планирует принять участие в испытаниях Pirelli в Барселоне перед началом предсезонных тестов.

Помимо всего прочего, сообщается, что британский пилот уже посетил штаб-квартиру Ferrari в Маранелло, но в команде не планируют проводить специальное мероприятие по случаю старта совместной работы со своим новым суперзвездным гонщиком.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Гибрид или ДВС в 2026: сравнение затрат, надежности и экологии

Редакция·22.01.2026
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024