Главная Новости Китайские автомобили HONGQI представляет новую линейку флагманских внедорожников и технологии будущего на Пекинском автосалоне 2026
Новости

HONGQI представляет новую линейку флагманских внедорожников и технологии будущего на Пекинском автосалоне 2026

Премиальный автомобильный бренд из Китая HONGQI представит на Пекинском международном автосалоне-2026 (Auto China 2026) сразу несколько знаковых новинок, демонстрирующих новейшие технологические достижения марки
single
Фото: архив пресс-служб

Главной премьерой стенда станет долгожданный флагманский внедорожник, официальное название которого будет объявлено 24 апреля, а также обновленные электромобили серии Tiangong с ультрасовременной 800-вольтовой архитектурой.

Новый флагманский внедорожник Hongqi: икона внедорожного стиля и технологий

Мировая премьера нового флагманского внедорожника HONGQI состоится 24 апреля 2026 года. Модель создана в ответ на растущий мировой спрос на «квадратные» гибридные внедорожники, сочетающие брутальный дизайн с передовыми технологиями.

Экстерьер выполнен в характерном для серьёзных внедорожников стиле: массивные пластиковые расширители колёсных арок, прямоугольная светодиодная оптика, плоская крыша и вертикальная решётка радиатора. Строгие и уверенные линии подчёркивают статус, присущий бренду HONGQI. Габариты автомобиля составляют 5120мм в длину, 2050 мм в ширину и 1960 мм в высоту при колёсной базе 2900 мм.

Hongqi .JPG

Главная инновация модели — силовая установка REEV c 2.0-литровым турбомотором, которая работает исключительно как генератор для подзарядки батареи. Четыре независимых электромотора (по одному на каждое колесо) обеспечивают полный привод и векторное управление тягой. Суммарная пиковая отдача составляет 831 л.с. (520 кВт) и 1200 Нм крутящего момента, что обеспечивает высокую динамику и стремительный разгон до 100 км/ч. Запас хода до 1350 км в смешанном цикле, при этом чисто электрический пробег (по циклу CLTC) составляет 280 км.

Для обеспечения внедорожных качеств автомобиль оснащен блокировками переднего и заднего дифференциалов, а наличие лидара на крыше указывает на продвинутую систему полуавтономного вождения.

Hongqi Tiangong 05 sedan with new Yunmeng Silver colour.jpg

Линейка TIANGONG: электрическая эволюция

Помимо флагманского внедорожника, HONGQI представит глубоко обновленные электрические модели Tiangong 05 (седан) и Tiangong 06 (кроссовер). Обе модели получили 800-вольтовую архитектуру, что позволяет совершать ультрабыструю зарядку: восполнение заряда с 10% до 80% занимает всего 12 минут. Tiangong 05 проезжает до 650 км без подзарядки, Tiangong 06 — до 610 км. В салоне установлен 15,6-дюймовый дисплей, голосовое управление на базе ИИ, а для версии 06 — аудиосистема Dynaudio и AR-проекция.

Tiangong 06 SUV adopts 800V fast-charging platform.jpg

Перспективы для России

HONGQI официально представлен модельным рядом из 8 премиальных автомобилей на российском рынке, включая седаны бизнес и представительского класса Н5 и Н9, спортивный лифтбэк Н6, линейку кроссоверов HS7,  HS5, HS3, а также минивэн HQ9 и флагманский электрокроссовер E-HS9. За три года на рынке марка HONGQI реализовала около 24 000 автомобилей и завоевала признание среди требовательных клиентов, а динамика продаж отличается стабильным и планомерным ростом. Марка занимает 1% автомобильного рынка России, что приравнивается в премиальном сегменте к 10%. 

Учитывая активную международную экспансию HONGQI и высокий спрос на мощные внедорожники в нашей стране, появление нового SUV-флагмана на российском рынке остается вероятным. О будущих премьерах российского рынка будет объявлено дополнительно.

Hongqi P567 off-road SUV1.jpg

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024