Главная Новости Как новый технологический центр Geely за £215 млн сделает автомобили безопаснее для всех
Новости

Как новый технологический центр Geely за £215 млн сделает автомобили безопаснее для всех

Geely открыла новый центр тестирования автомобилей в Китае стоимостью 2 млрд юаней с самой длинной в мире крытой трассой для краш-тестов.
single
Фото: autoexpress

В Китае открылся новый современный центр безопасности и тестирования автомобилей, созданный при поддержке автогиганта Geely. На строительство объекта компания инвестировала 2 миллиарда юаней, что эквивалентно примерно £215 млн. Новый центр призван способствовать повышению безопасности дорожного движения по всему миру и открыт для всех автопроизводителей без исключения.

Журналисты Auto Express стали одними из первых, кто получил доступ к новому комплексу, расположенному в зоне Ханчжоу-Бэй, неподалёку от Шанхая. Центр начал работу в конце прошлого года и уже установил пять рекордов Гиннесса. Среди достижений — самая длинная в мире крытая трасса для краш-тестов автомобилей.

Geely, несмотря на статус одного из крупнейших автопроизводителей Китая, а также владельца таких брендов, как Volvo, Lotus и Polestar, до недавнего времени была вынуждена арендовать другие комплексы для проведения важных испытаний своих автомобилей.

Теперь компания получила возможность осуществлять полный цикл тестирования на собственной территории. Здесь проходят проверки на устойчивость к кибератакам, а также испытания автомобилей в условиях высокогорья. Объект работает круглосуточно, а представители других автокомпаний уже проявляют интерес к использованию его ресурсов. Руководство Geely подчёркивает, что изначально рассчитывало на подобное сотрудничество.

Менеджер проекта Ифан Гао, демонстрируя гостям инновационный центр, отмечает: «Безопасность важна для всех, а инвестиции в такие масштабные объекты — это значительные средства, которые не все готовы вложить. Кроме того, хорошими вещами всегда стоит делиться».

Источник

Нравится нашим читателям

Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Новости

ТОП-10 бюджетных автомобилей с автоматической коробкой передач в России на февраль 2024 года

Демид Поршнев·17.02.2024