Главная Новости Продажи Индия намерена увеличить поставки автомобилей в Россию.
Новости

Индия намерена увеличить поставки автомобилей в Россию.

Индия планирует увеличить поставки автомобилей и комплектующих в Россию, сообщил посол Винай Кумар. Экспорт индийских товаров в РФ уже растет, но есть потенциал для расширения.
single
Фото: Autostat.ru

Индийский посол в России Винай Кумар заявил, что Индия стремится увеличить поставки товаров в Российскую Федерацию, включая автомобили и их комплектующие, сообщило агентство ТАСС.

По мнению Кумара, расширение экспорта может затронуть автотранспорт, запчасти и различные комплектующие. Дипломат также подчеркнул, что объемы экспорта индийских товаров в Россию увеличиваются, но пока они далеки от потенциальных максимумов.

Согласно данным focus2move, Индия занимает четвертое место в мировом рейтинге автомобильных рынков по итогам первого полугодия 2025 года (доля - 5,3%). За период с января по июнь было продано 2,19 миллиона автомобилей (+1,3%). Специалисты также отмечают, что этот показатель растет уже пятый год подряд.

В рейтинге производителей автомобилей в Индии компанию Maruti возглавляет с долей рынка в 40,7%. На втором месте находится Mahindra, а тройку лидеров замыкает Hyundai. Самой продаваемой моделью стал Maruti Wagon R, опередив Hyundai Creta.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026