Главная Новости FIA Результаты президентских выборов FIA могут быть признаны недействительными
Новости

Результаты президентских выборов FIA могут быть признаны недействительными

Выборы президента FIA в Ташкенте пройдут безальтернативно при участии Мохаммеда бен Сулайема, решение суда по иску Лоры Вилларс ожидается в 2026 году.
single
Фото: F1news.ru

На следующей неделе в столице Узбекистана, Ташкенте, пройдут выборы президента Международной автомобильной федерации (FIA). На этот пост в качестве единственного кандидата заявлен нынешний руководитель организации Мохаммед бен Сулайем.

Ранее стало известно, что швейцарская автогонщица Лора Вилларс, намеревавшаяся участвовать в президентских выборах FIA, подала судебный иск против федерации в Париже. Поводом для обращения стали действующие регламенты, которые, по мнению Вилларс, не предоставляют ей возможности полноценно побороться за пост президента, что фактически гарантирует переизбрание Мохаммеда бен Сулайема.

Лора Вилларс направила в суд первой инстанции Парижа ходатайство о приостановке выборов руководителя FIA до окончательного рассмотрения её иска. Первое заседание по данному делу прошло 10 ноября, а 3 декабря состоялось ещё одно слушание. По итогам последнего суд решил начать полное разбирательство по существу иска, однако проведение выборов, назначенных на 12 декабря, не было запрещено.

Судебные слушания по этому делу стартуют 16 февраля 2026 года. Если решение по иску окажется не в пользу FIA, то итоги грядущих выборов, на которых баллотируется Мохаммед бен Сулайем, потенциально могут быть аннулированы.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026
Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026