На гран-при в Джидде пилот Haas Кевин Магнуссен сознательно замедлял своих соперников, чтобы помочь своему напарнику Нико Хюлкенбергу вырваться вперед и заработать одно ценное очко за десятое место. Впрочем, сам Магнуссен признал, что тактика, избранная командой, вызывает у него неоднозначные чувства.
«Конечно, мои действия нельзя назвать идеальными в плане соревновательного духа. Из-за своей ошибки я получил первый штраф, не уступив достаточного места Алексу Элбону», — рассказал Магнуссен после гонки в Мельбурне.
Далее он добавил: «После этого мои возможности заработать очки были сведены к минимуму. Однако команда увидела шанс для Нико попасть в десятку. Он был на другой стратегии, и этот ход оказался удачным. Честно говоря, я чувствую себя неоднозначно после гонки, но всё же радуюсь, что команда смогла добыть одно очко».
«В условиях жесткой конкуренции в середине пелотона в этом сезоне каждый балл имеет огромное значение. Мы рады, что у нас это получилось», — подытожил Магнуссен.





