Главная Новости Логотип китайского грузовика поменялся: какую коммерческую технику производят в Узбекистане
Новости

Логотип китайского грузовика поменялся: какую коммерческую технику производят в Узбекистане

Новое предприятие в Узбекистане начало выпуск грузовиков Dongfeng T3Q. Планируется производство до 5 000 машин в год, в том числе и электрокаров. В России же стартовали продажи кроссоверов Dongfeng Mage от 2,85 млн рублей.
single
Фото: Carsweek.ru

В Узбекистане начал работу завод, на котором производят грузовики Dongfeng T3Q. Эта коммерческая модель основана на технологиях старых автомобилей китайской марки. Об этом сообщает портал "Китайские автомобили".

Предприятие способно производить примерно 5 000 машин ежегодно. Изначально мощности будут использованы для сборки полуторатонных бензиновых автомобилей. В дальнейшем планируется расширить ассортимент за счет добавления электрокаров.

Грузовики узбекской сборки получают простые галогеновые фары и переделанную радиаторную решетку с прямыми горизонтальными ламелями и другим логотипом. Это указывает на возможность выпуска грузовиков под местным брендом. Бампер остался без противотуманных фар, но появился контрастный синий декор.

В салоне также нет ничего особенного: типичный облик для китайских грузовиков данного класса. Здесь классические дверные ручки, традиционные боковые зеркала, простой интерьер с физическими кнопками управления. Подлокотника нет, руль с четырьмя спицами, приборная панель – аналоговая.

Двигатель Dongfeng T3Q обладает мощностью 123 лошадиные силы, объемом 1,6 литра, в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и задним приводом. На местных онлайн-площадках цена на Dongfeng T3Q составляет от 12,5 до 16 тысяч долларов (что примерно равно 155,6-199,2 миллионам сумов или 1-1,3 миллиона в национальной валюте).

Фото: Carsweek.ru

Ранее стало известно, что в России начали продавать кроссоверы Dongfeng Mage из Китая от 2,85 миллиона рублей с зимним пакетом опций, специально адаптированные для российского рынка.

Фото: хокимият региона

Источник

Нравится нашим читателям

Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026