Несмотря на то, что кабриолет T-Roc был вторым самым продаваемым автомобилем с откидной крышей в Европе за первые 11 месяцев 2023 года, бренд Volkswagen решил не разрабатывать следующую версию этой модели. Таким образом, бренд останется без кабриолетов в своем портфолио.
Это решение, вероятно, является частью стратегии VW по переходу к полностью электрическим автомобилям в Европе к 2033 году. T-Roc, который будет выпущен в следующем году, будет одним из последних новых автомобилей VW с двигателями внутреннего сгорания. Он будет базироваться на модульной платформе MQB и составит конкуренцию другим компактным кроссоверам.
Помимо T-Roc, Volkswagen также собирается обновить хэтчбек Golf и кроссовер Tiguan. Обновленная версия Golf будет использовать архитектуру Evo и будет представлена в середине цикла. А кроссовер Tiguan уже выпускается на платформе Evo и будет пользоваться популярностью у покупателей.
В целом, решение о прекращении производства кабриолетной версии T-Roc и переходе к полностью электрическим автомобилям отражает стратегические планы Volkswagen. Бренд активно продвигает свою электрическую линейку и адаптируется к изменяющимся требованиям рынка. Вполне возможно, что многие другие бренды последуют примеру Volkswagen и будут расширять свои электрические портфели в ближайшем будущем.





