Главная Новости Aston Martin Результат хорош, но идеальным не является.
Новости

Результат хорош, но идеальным не является.

Руководитель команды Aston Martin, Майк Крак, высказался о проделанной работе в Шанхае, где Фернандо Алонсо продемонстрировал свой лучший результат на квалификации в этом сезоне.
single
Фото: F1news.ru

Руководитель команды Aston Martin, Майк Крак, высказался о проделанной работе в Шанхае, где Фернандо Алонсо продемонстрировал свой лучший результат на квалификации в этом сезоне.

По мнению специалистов, испанский пилот показал отличные результаты, однако сам гонщик считает, что допустил ошибку, лишившую его возможности попасть в первый ряд старта.

Майк Крак подтвердил факт ошибки со стороны Алонсо, отметив, что пилот потерял около двух десятых секунды. Возникло предположение, что круг был испорчен, однако Фернандо смог восстановиться и продемонстрировать великолепный результат, приблизившись к поулу.

Руководитель команды подчеркнул, что хотя результат команды не идеален, они намерены заработать как можно больше очков на гонке, которая состоится завтра.

На вопрос о том, какие особенности машины AMR24 позволяют достигать хороших результатов на трассе в Шанхае, Майк Крак с улыбкой отметил, что гонщики не считают машину слишком хорошей. Он также добавил, что сложные условия уик-энда, связанные с переменчивым ветром и изменением температуры трассы, создавали определенные трудности.

В условиях Шанхая вперед выходит тот, кто способен действовать максимально эффективно. Учитывая быстрое износ резины на трассе, команда планирует внимательно следить за состоянием шин во время гонки.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Новости

ТОП-10 бюджетных автомобилей с автоматической коробкой передач в России на февраль 2024 года

Демид Поршнев·17.02.2024
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024