Главная Новости Red Bull Racing Кристиан Хорнер: Мы были близки к победе в Сильверстоуне
Новости

Кристиан Хорнер: Мы были близки к победе в Сильверстоуне

В последнем этапе Гран При в Сильверстоуне голландский пилот Макс Ферстаппен финишировал вторым, уступив Льюису Хэмилтону лишь полторы секунды.
single
Фото: F1news.ru

В последнем этапе Гран При в Сильверстоуне голландский пилот Макс Ферстаппен финишировал вторым, уступив Льюису Хэмилтону лишь полторы секунды. Руководитель команды Red Bull Racing, Кристиан Хорнер, выразил поздравления семикратному чемпиону мира, при этом отметив, что их гонщик был очень близок к победе.

«Мы должны поздравить Льюиса, - поделился Хорнер. - Он всегда является серьезным конкурентом, и эта победа имеет для него особенное значение. Это заслуженный успех. Мы почти догнали, но гонка была полна неожиданностей. В начале мы не смогли держать темп на средних шинах».

Команда Mercedes демонстрировала такую тактику, что казалось, будто у них все под контролем, пока не пошел дождь. Затем казалось, что McLaren обеспечил себе победу. Наши гонщики отставали, и в какой-то момент я начал волноваться за угрозу, исходящую от Карлоса Сайнса, стремившегося обогнать Макса. Однако благодаря своевременной смене на промежуточные шины, нам удалось улучшить положение».

«Мы отставали, пока другие команды столкнулись с износом шин, но затем ситуация изменилась. Перед финишем возник вопрос о выборе комплекта шин. Нам было ясно, что Soft не самый оптимальный вариант, поскольку в начале гонки они продержались всего шесть или семь кругов. Именно поэтому мы выбрали для Макса Hard, что оказалось наилучшим выбором».

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025