Главная Новости Ferrari Льюис Хэмилтон: «Только меня наказали за срезку»
Новости

Льюис Хэмилтон: «Только меня наказали за срезку»

Льюис Хэмилтон раскритиковал стюардов Гран При Мехико после 10-секундного штрафа, поддержав позицию Алонсо по поводу спорных решений судей.
single
Фото: F1news.ru

Льюис Хэмилтон выразил солидарность с Фернандо Алонсо, подвергнув критике решения стюардов Гран При Мехико. Пилот Ferrari ранее был наказан десятисекундным штрафом за то, что выехал за пределы трассы и получил преимущество, однако Хэмилтон считает такие санкции несправедливыми.

По словам Льюиса, подобные действия других участников остались без последствий. «Я отлично стартовал, затормозил перед первым поворотом и проехал первый, второй и третий повороты, не выезжая за пределы трассы. Другие срезали поворот, удержали позиции и не получили штрафы. Это просто безумие», — отметил гонщик.

Хэмилтон также прокомментировал борьбу с Максом Ферстаппеном, подчеркнув, что придерживался тех же манёвров, что и остальные. «С Максом мы отлично боролись, и я действовал примерно так же, как и все остальные вокруг меня. Макс тоже срезал, но только я получил 10-секундный штраф. Я заблокировал передние колёса и попал колёсами на самое пыльное место на свете, съехал на траву, а затем вернулся на трассу по специальной дорожке».

Несмотря на наложенное наказание, Льюис отметил, что гонка принесла и положительные эмоции. Он подчеркнул, что не собирается сдаваться и продолжит работать над результатом: «Я не знаю, чего ожидать в будущем, но я продолжу стараться. Я проснусь завтра и продолжу тренироваться. Я не могу себе позволить, чтобы внешние факторы, которые не всегда помогают, остановили меня от движения вперёд».

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Новости

ТОП-10 бюджетных автомобилей с автоматической коробкой передач в России на февраль 2024 года

Демид Поршнев·17.02.2024
Новости

Как работает автономный дизельный отопитель

Редакция·30.10.2022
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024