Главная Новости Red Bull Racing Макс Ферстаппен: Разрыв стал ещё меньше
Новости

Макс Ферстаппен: Разрыв стал ещё меньше

Пилот "Red Bull Racing" Макс Ферстаппен продемонстрировал отличную форму в ходе первой тренировки Гран При Японии, оказавшись на первом месте.
single
Фото: F1news.ru

Пилот "Red Bull Racing" Макс Ферстаппен продемонстрировал отличную форму в ходе первой тренировки Гран При Японии, оказавшись на первом месте. Однако, из-за неблагоприятных погодных условий, голландский гонщик так и не вышел на трассу во время второй сессии.

Ферстаппен, лидировавший после первой тренировки, поделился своими впечатлениями: "День стартовал отлично, не было особых проблем с настройкой, я чувствовал себя уверенно. Есть некоторые моменты, над которыми стоит поработать, но в целом всё в порядке. К сожалению, во вторую сессию нам не удалось выйти, поэтому мы не смогли оценить наш темп на длинной дистанции, нечего поделать, это погода."

Сравнивая текущие результаты с прошлогодними, Ферстаппен отметил, что борьба стала ещё более напряженной. Пилот выразил надежду на то, что его машина продолжит показывать отличные результаты на трассе "Сузука".

Серхио Перес, показавший второе время в первой тренировке, также прокомментировал свой выход на трассу: "К сожалению, пятница оказалась для нас не самой продуктивной, но мы сделали все, что могли. Рассчитывали на улучшение во вторую тренировку, однако, из-за дождя мы не смогли провести необходимые измерения. У нас неплохая отправная точка, мы планируем внести некоторые изменения к завтрашнему дню и быть более конкурентоспособными."

По словам Переса, утренняя программа в субботу будет насыщенной, команда планирует выполнить несколько серий кругов с полным баком топлива, а затем акцентировать внимание на подготовке к отборочным заездам. Гонщик уверен в силах своей команды на этом этапе, отметив отличную работу своего болида на трассе.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026