Главная Новости Обновление внешнего вида автомобилей Mercedes будет происходить постепенно, в то время как BMW и Audi выбирают революционные перемены
Новости

Обновление внешнего вида автомобилей Mercedes будет происходить постепенно, в то время как BMW и Audi выбирают революционные перемены

Новый директор по дизайну Mercedes Бастиан Бауди сменил Гордена Вагенера, что может привести к крупным переменам в стиле бренда, отмечают в компании.
single
Фото: autoexpress

В начале этого года громким событием стала отставка директора по дизайну Mercedes Гордена Вагенера. Теперь, когда его преемник, бывший глава отдела дизайна AMG Бастиан Бауди, официально занял пост, в компании ожидаются заметные перемены.

Корреспондентам пока не удалось пообщаться с самим Бауди, однако опытный дизайнер Mercedes Аким Бадстюбнер поделился своими взглядами на то, в каком направлении может развиваться фирменный стиль марки под новым руководством и каких изменений стоит ждать.

Особое внимание Бадстюбнер уделяет тому, что Бауди — давний сотрудник Mercedes. Это, по его мнению, важный фактор для преемственности в управлении дизайнерской командой. В отличие от некоторых других автоконцернов, которые приглашают специалистов извне — например, Audi недавно наняла бывшего дизайнера Land Rover Массимо Фраскелла, — Mercedes сохраняет стабильность, продвигая на ключевые позиции людей, давно работающих в компании.

Бастиан Бауди, как и его предшественники Горден Вагенер, Бруно Закко и Фридрих Гейгер, начинал свою карьеру в Mercedes с интернатуры и постепенно поднимался по карьерной лестнице до руководящего поста. Бадстюбнер отмечает: “Если посмотреть на нашу историю, [дизайнеры остаются] десятилетиями. Гейгер занимал этот пост 24 года, до него Закко — тоже 20 лет. Горден был 17 лет. И все они были интернами, никто не пришёл извне. Это часть нашей философии.”

Источник

Нравится нашим читателям

ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026