По информации портала «Автопоток» со ссылкой на Drom, в автосалонах Москвы отсутствуют среднеразмерные кроссоверы «Москвич 8». По словам представителей дилерских центров, Московский автозавод постепенно сокращает сотрудничество с китайской компанией JAC. Именно автомобили этого производителя послужили основой для новых моделей «Москвич».
Как отмечают источники, дилеры ожидают поступления лифтбэков «Москвич 6», однако поставки модели «Москвич 8» не планируются.
За разъяснениями по сложившейся ситуации «Российская газета» обратилась в пресс-службу автозавода. Представители компании опровергли слухи о прекращении закупок автомобилей «Москвич 6» и «Москвич 8», заявив, что эти сведения не соответствуют действительности.
В пресс-службе также уточнили, что корпоративная политика не позволяет раскрывать детали по закупкам. Тем не менее, представители завода заверили, что в текущем году производство кроссоверов «Москвич 3» продолжится в штатном режиме.
Ранее портал сообщал о развитии новой линейки М-семейства «Москвича», в которую войдут городские кроссоверы «Москвич М70» и «Москвич М90».
Фото: Москвич




