Поставка обновленной модели Tesla Model 3 2024 года, которая ожидалась в ближайшие месяцы, была перенесена на март-апрель 2024 года для комплектации Long Range. Техасский производитель электромобилей пока не выпустил официального заявления о изменении сроков поставки, однако эти изменения можно заметить на веб-сайте бренда, где предполагаемый график доставки для Tesla Model 3 RWD начального уровня все еще указан на февраль-март.
Цены и характеристики автомобиля остались без изменений. Tesla Model 3 Long Range продолжает стоить 45 990 долларов, а базовая заднеприводная версия оценивается в 38 990 долларов.
Перенос поставок означает, что Tesla начнет текущий год медленным стартом после успешного 2023 года. В прошлом году американский производитель электромобилей достиг рекордных показателей, продав 1 808 581 автомобиль, причем модели 3 и Model Y стали его бестселлерами. Вместе они составили 1 739 707 продаж, поэтому задержка в поставках негативно отразится на показателях Tesla в первые месяцы текущего года. К тому же, Model 3 больше не будет иметь право на налоговую льготу в размере 7500 долларов США, предоставляемую в соответствии с новыми правилами Закона о сокращении инфляции.
Tesla также планирует расширить свою линейку Model 3 более мощной версией Performance. Недавно эта модификация была замечена на территории США, хотя предполагается, что зарубежные рынки, включая Европу и Китай, получат ее первыми. Пока мало известно о характеристиках предстоящей версии Model 3 Performance.
Недавно мы сообщали, что Tesla отзывает 200 000 электромобилей из-за проблем с камерами заднего обзора. Программное обеспечение неисправно на некоторых автомобилях Model S, X и Y, что препятствует правильной работе задней камеры.





