Эксперт по автомобилям Александр Ковалев поделился свежим «стоп-листом» машин, в которые лучше не вкладывать свои деньги, даже если это Honda. В его списке оказались три модели японского производителя, которые вызывают опасения из-за недостатков.
Первым в списке стал Honda Accord восьмого поколения. Эксперт отметил проблемы с повышенным расходом масла, качеством лакокрасочного покрытия и надежностью подвески.
«Дополнительный риск связан с тем, что часть таких автомобилей в свое время ввозили в Россию в статусе „распила“ — оформить их на учет сегодня крайне затруднительно», — подчеркнул Александр Ковалев.
Второе место занял кроссовер Honda Crosstour. Его редкость и непопулярность создают проблемы с поиском кузовных деталей, а владельцы сталкиваются с неполадками в подушках безопасности, двигателе и тормозной системе.
Согласно эксперту, третьей моделью, которую стоит избегать, является хэтчбек Honda Fit. Несмотря на компактные размеры, идеальные для городского использования, этот автомобиль имеет проблемы с трансмиссией, подвеской и катушками зажигания, которые часто выходят из строя.
«Эти поломки нельзя назвать критичными, но для машины, которая позиционируется как доступное и практичное решение на каждый день, это ощутимый минус», — добавил специалист.




