Компания Mercedes-AMG приняла решение отказаться от непопулярного четырехцилиндрового двигателя в своей следующей модели Mercedes-AMG C 63 S E Performance. Вместо этого автомобиль получит видоизмененную версию 3,0-литрового ряда, который уже присутствует в других моделях AMG.
Матиас Гейзер, член правления по продажам и маркетингу в Mercedes, заявил журналу Auto Express: «У нас будут варианты, где ранее был установлен четырехцилиндровый двигатель, который теперь будет доступен как шестицилиндровый. Возможно, будет гибридная версия, а может быть, останется только бензиновый двигатель. Мы сообщим вам, когда мы придем к решению».
Это говорит о том, что AMG выслушала мнение клиентов, учла низкий спрос на модели с четырехцилиндровым двигателем, такие как C 63, и предложит в следующем поколении автомобилей более крупный вариант двигателя, например 3,0-литровый ряд. Этот двигатель в настоящее время устанавливается в модели CLE 53 купе, обладает мощностью 442 л.с. и поддерживается 48-вольтовой системой мягкой гибридизации.
Такая же силовая установка применяется в более крупном E 53 AMG, где она сочетается с более значительным модулем подключаемого гибрида, увеличивающим мощность до 603 л.с. – что, иронично, соответствует предыдущему поколению E 63 S с восемью цилиндрами. Однако его вес также значительно увеличился до почти 2,5 тонн. Такая компоновка вряд ли будет использована в более компактной модели C.




