Главная Новости Адский трип по Аляске показывает, что приключения на волнах жизни в фургоне не всегда приносят удовольствие и игры
Новости

Адский трип по Аляске показывает, что приключения на волнах жизни в фургоне не всегда приносят удовольствие и игры

Видео, прославляющие жизнь в фургоне, как идиллическое приключение, очень популярны, но жизнь на дороге не всегда сопровождается весельем.
single

Видео, прославляющие жизнь в фургоне, как идиллическое приключение, очень популярны, но жизнь на дороге не всегда сопровождается весельем. Представьте себе, что вы проехали сотни миль по сельской местности Аляски в метель при ветрах, когда на улице температура опускается до -60 градусов по Фаренгейту, и вдруг вы наехали на барана на дороге. Так каждый день живет Тим Джонсон из YouTube-канала Truck House Life.

У Джонсона фургон девятого поколения Ford F-350 с 7,3-литровым турбодизельным V8 Power Stroke из 1990-х годов, вместо грузового отсека установлен маленький деревянный домик с кроватью и духовкой.

В видео, опубликованном на его канале во вторник, Джонсон пытается доехать до Deadhorse - небольшого городка недалеко от Арктического океана. Это в основном пункт остановки для людей, работающих на нефтяных месторождениях Prudhoe Bay на северном конце Аляски. Здесь также есть туризм, чтобы увидеть полярную ночь зимой, полуночное солнце летом и полярное сияние.

Дорожные и погодные условия делают эту поездку настоящим кошмаром. Сильный ветер и метель мешают видимости дороги впереди. Снежные заносы препятствуют движению, и Джонсон вынужден следовать по следам, проложенным другими грузовиками. Это далеко не идеализированный мир жизни на колесах, который мы обычно видим.

Пройдя через ужасную погоду, Джонсон достигает станции Дорожного управления и узнает, что проезд закрыт из-за пяти разбитых грузовиков, блокирующих дорогу. Ему приходится развернуться. Однако добрый парень из Дорожного управления предлагает показать Джонсону, насколько плохи дела впереди, чтобы он мог ближе рассмотреть непроходимую катастрофу.

Обратный путь тоже не легок. В 44 минуте видео Джонсон едет обычным образом, когда внезапно встречает стадо баранов, пересекающих дорогу. Асфальт настолько скользкий, что он не успевает замедлиться и наезжает на одного из них. Хорошая новость в том, что животное убегает, а защитный бампер грузовика поглощает удар без повреждений.

Метель и холодный ветер создают впечатление опасного путешествия, а не захватывающего приключения. К тому же, проехать сотни миль в таких условиях, чтобы дорога оказалась непроходимой так близко к месту назначения, было бы разочарованием для нас. Однако Джонсон не кажется расстроенным, что свидетельствует о его хорошем настрое.

Это финальная часть из трехсерийного сериала о путешествии Джонсона. Другие две части длительностью около полутора часов. Если вы думаете о путешествии по миру в своем движущемся жилище, мы рекомендуем вам посмотреть все три видео, чтобы правильно оценить свои ожидания.

Источник

Нравится нашим читателям

Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
Статьи

Гибрид или ДВС в 2026: сравнение затрат, надежности и экологии

Редакция·22.01.2026
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026