Главная Новости Конференции Автокредиты пользуются спросом даже при повышенной ставке ЦБ.
Новости

Автокредиты пользуются спросом даже при повышенной ставке ЦБ.

В последний месяц лета в России отмечен значительный рост выдачи автокредитов как на новые, так и на подержанные автомобили. Об этом стало известно на конференции «АВТОСТАТ Оперативка», которая впервые прошла офлайн в рамках форума «CarX – 2024».
single
Фото: Autostat.ru

В последний месяц лета в России отмечен значительный рост выдачи автокредитов как на новые, так и на подержанные автомобили. Об этом стало известно на конференции «АВТОСТАТ Оперативка», которая впервые прошла офлайн в рамках форума «CarX – 2024».

Количество выданных кредитов на новые автомобили продолжало увеличиваться и в сентябре, что стало третьим месяцем подряд положительной динамики. По сравнению с предыдущим месяцем, оно выросло на 34% в штуках и на 28% в денежном эквиваленте. С начала текущего года общий объем автокредитов на новые легковые автомобили увеличился на 92% по количеству и на 85% по сумме.

Сектор автомобилей с пробегом также показал положительную динамику в сентябре, несмотря на небольшое падение в августе. Объем выданных кредитов на подержанные машины увеличился на 10% по количеству и на 11% по сумме за последний месяц лета. С начала года количество выданных автокредитов на подержанные автомобили увеличилось на 5%, а денежный объем - на 16%.

Исполнительный директор агентства «АВТОСТАТ» Сергей Удалов прокомментировал ситуацию на рынке автокредитования, отметив: «Несмотря на высокую ключевую ставку, автокредитование продолжало расти. Люди считали, что даже в кредит автомобиль лучше взять в сентябре, чем потом в октябре по более высокой цене».

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
Статьи

Гибрид или ДВС в 2026: сравнение затрат, надежности и экологии

Редакция·22.01.2026
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025